Силиконовые гели зарекомендовали себя в качестве действенного средства в лечении многих видов шрамов

Стратадерм — эффективное средство для

лечении рубцов с доказанной клинической эффективностью.

Наблюдательное исследование использования жидкого силиконового геля (наносимого из тюбика) для лечения шрамов было проведено 66 частными врачами-дерматологами в течение 20 месяцев. В исследование были включены 1 522 пациента с гипертрофическими рубцами, келоидами и другими типами рубцов.

0

пациента были включены в это исследование

0

месяца — средний срок лечения

0

% врачей оценили лечение как «хорошее» или «очень хорошее»

0

% дерматологов оценили переносимость силиконового геля как «хорошо» или «очень хорошо» на протяжении всего периода лечения

Краткая история применения силикона в терапии рубцов


Силиконовое гелевое покрытие успешно используется для лечения рубцов уже почти 30 лет: оно улучшает признаки и симптомы существующих рубцов и предотвращает развитие аномальных рубцов.

Новый подход в терапии рубцов


В последние годы появилось новое поколение силиконовых гелей для профилактики и лечения рубцов. Они так же эффективны, как и традиционные силиконовые пластины, но их намного проще использовать. Инновационная концепция заключается в их жидкой и самостоятельно высыхающей формуле. Их можно наносить очень тонким слоем и они образовывают гибкий, прозрачный и газопроницаемый слой силиконового геля, который находится в постоянном контакте с кожей (24/7). В нескольких исследованиях пациенты и врачи были очень довольны лечением с использованием силиконового геля. Врачи высоко оценили простоту использования, продолжительность лечения, косметический результат и переносимость. Стратадерм принадлежит к семейству силиконовых гелей нового поколения для лечения и профилактики рубцов. Он был разработан с использованием новых технологий, чтобы иметь ускоренное время высыхания и долговечность нанесённого покрытия. Стратадерм плотно прилегает к коже, поэтому его можно наносить только один раз в день.

Международные рекомендации по лечению рубцов


Описан большой опыт применения силиконовых гелей в терапии рубцов.

Существуют буквально тысячи опубликованных статей о терапии рубцов. Представлено большое количество продуктов, доступных по всему миру, в том числе без рецепта, через Интернет, и продуктов, продаваемых только по рецепту и медицинским работникам, в информации о которых утверждается то, что они помогают предотвратить и лечить рубцы.

Однако до недавнего времени не было убедительных данных об эффективных методах лечения рубцов.

В 2014 году Международная консультативная группа по лечению рубцов опубликовала клинические рекомендации по лечению рубцов, основанные на качественном обзоре 300 опубликованных ссылок и экспертном консенсусе в отношении передовых практик.

Силиконовый пластырь (SGS) был рекомендован в качестве терапии первой линии для предотвращения рубцевания и лечения первой линии для начального лечения рубцов, в дополнение к рекомендуемому методу лечения с дополнительными методами лечения для вторичного лечения.

Эти клинические рекомендации на сегодняшний день не отменены.

Форма обратной связи

0
    0
    Корзина